Суббота, 20.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

 МКОУ "Лодейнопольский центр         образования "РАЗВИТИЕ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники России

Главная » 2020 » Июнь » 4 » Мероприятия ко Дню России.
13:40
Мероприятия ко Дню России.

В период со 2 по 12 июня 2020 года на территории Российской Федерации пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования Дня России.

Приглашаем всех принять активное участие!

Акция «Испеки пирог и скажи «спасибо». Подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький триколор. К акции присоединяются все желающие. Хэштег: #СпасибоРодина

Акция «Окна России». Участникам Акции предлагается украсить окна своих домов/офисов/квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Хэштеги: #ОкнаРоссии #Ленинградскаяобласть и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине. (скачать макеты трафаретов)

Эстафета «Русские рифмы». Проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записать на видео свое выступление и опубликовать в социальных сетях с хэштегом: #РусскиеРифмы #Ленинградскаяобласть. Необходимо передать эстафету трем друзьям. Срок проведения Акции: с 1 по 12 июня 2020 года.

Акция «Сердечная благодарность». В рамках Акции каждый желающий может поздравить страну и всех ее граждан, вырезать из бумаги, вышить или напечатать на принтере сердечки в цветах триколора и сфотографироваться с ними, затем выложить фото в социальной сети с хэштегом #СердечнаяБлагодарность #Ленинградскаяобласть. Срок проведения: с 5 по 12 июня 2020 года.

Акция «Россия в объективе». Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштегом #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена #Ленинградскаяобласть. Рекомендуется прикладывать минимум три фотографии. Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 (включительно).

Акция «Рисую Россию». Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, видят себя в перспективе. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице в социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги: #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена #Ленинградскаяобласть. Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 года.

Флешмоб #МыРоссия. Мероприятие проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом: #МыРоссия #БольшаяПеремена #Ленинградскаяобласть. Срок проведения: с 1 по 14 июня 2020 г.

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен». С 9 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест, приуроченный к Дню России. Тест включает в себя 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогам прохождения «гражданского экзамена» каждый участник получит электронный именной сертификат о прохождении. Срок проведения: с 9 по 12 июня 2020 года.

Просмотров: 456 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


56258252


«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


187700, Ленинградская область, город Лодейное Поле, улица Ленина, дом 54-А